Череповецкий госуниверситет вошел в топ-60 лучших вузов страны



Перечень лучших вузов составило агентство «Россия сегодня». В независимом исследовании участвовали 503 государственных университета.

Эксперты анализировали сайты вузов, а также опрашивали студентов и преподавателей, сообщает РИА «Новости». В опросах приняли участие 108 тысяч респондентов, из которых более 80% — студенты.

В итоговый перечень лучших вузов страны попал Череповецкий госуниверситет.

«С одной стороны, это очень приятная новость. С другой, мы рассчитывали, что наш вуз получит высокую оценку. Мы сами ежегодно проводим опросы студентов, чтобы выяснить, какие у них есть претензии к университету, к качеству и уровню образования, — рассказал ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. — Наши опросы дают почву для управленческих решений, в том числе кадровых, поскольку мы оцениваем не только разные стороны образовательного процесса, но и деятельность каждого из преподавателей. Эта практика помогает нам двигаться вперед».

Как отмечают эксперты, исследование дает абитуриентам дополнительный инструмент для навигации, а самим вузам — механизм для распространения лучших практик, обмена опытом.

Официальный сайт города Череповца