Череповецкий боксер Данил Швед стал бронзовым призером чемпионата России и объявил о завершении спортивной карьеры



В Самаре завершился чемпионат России по боксу. Череповец на соревнованиях представляли четверо спортсменов — Данил Швед, Илья Квасников, Максим Клыков и Андрей Вельма.

Данил Швед по итогам боев занял третье место, проиграв в полуфинале.

«Психологически сложный получился чемпионат, поскольку на кону было участие в отборочном турнире перед Олимпийскими играми. Я думал уже завершать карьеру в боксе, но решил еще раз попробовать попасть на отборочный турнир. Мне кажется, на этом чемпионате сыграла еще и политическая подоплека. И хотя я был сильнее, выигрывал, но победу в полуфинале отдали моему сопернику. В итоге меня убрали из списка претендентов на этот турнир. Так что бокса, я думаю, с меня хватит», — рассказал cherinfo.ru Данил Швед.

Слова Данила подтверждает и его тренер Виктор Супрун:

«Я смотрел бой по телевизору, сам там не был. И мне показалось, что Данил выиграл. Но теперь уже говорить об этом бесполезно, это уже история».

Достойно выступил на чемпионате и череповчанин Илья Квасников. За две недели до начала соревнований он вернулся из армии и сразу отправился на сборы. В Самаре Илья занял пятое место, выиграв два боя, но проиграв Садаму Магомедову из Владимира, который в итоге взял золото чемпионата.

Официальный сайт города Череповца