Череповецкий автосалон из-за больших долгов получил большие проблемы с судебными приставами



Официальный дилер одной из американских марок, расположенный на Октябрьском проспекте, задолжал более миллиона рублей различных платежей.

Как рассказала cherinfo.ru заместитель начальника второго отдела службы судебных приставов Татьяна Куняева, автосалон накопил большие долги перед Пенсионным фондом, налоговой службой, другими юридическими лицами и даже перед работниками компании. Общая сумма задолженности составляет 1,3 миллиона рублей.

По словам пристава, автосалон не платит даже после соответствующего решения суда.

«В адрес организации неоднократно направлялись требования и предупреждения исполнить решение суда. В связи с тем, что должник нас игнорировал и решение суда не исполнял, были применены меры принудительного характера. Судебными приставами в ходе исполнения судебного решения изъяты денежные средства из кассы общества в размере 34 тысячи 150 рублей и наложен арест на транспортное средство на сумму 850 тысяч рублей. Также на сегодняшний день происходит списание средств с расчетного счета организации»,— рассказывает Татьяна Куняева.

После истечения срока обжалования арестованный автомобиль будет продан с торгов, а вырученные деньги направлены на погашение долгов.

Официальный сайт города Череповца