Череповецкие велосипедисты открыли сезон массовым пробегом по улицам города (ВИДЕО)



Более 200 любителей велосипедного спорта разных возрастов сегодня открыли сезон, сделав круг по улицам Сталеваров, Строителей, Бардина и Ленина.

По традиции колонну возглавил мэр Юрий Кузин. Компанию ему составил глава Череповецкого района Николай Виноградов. Вместе они поприветствовали участников велопробега и Всемирного дня здоровья.

«Мне очень приятно, что в нашем городе этот праздник традиционно отмечается велопробегом. Двигательная активность — очень важная составляющая здоровья, — сказал Юрий Кузин. — Сегодня здесь много юных череповчан. Здоровье — та ценность, которая дает яркость жизни!»

Цель велопробега — не только пропаганда здорового образа жизни. Это еще и привлечение внимания к соблюдению правил дорожногодвижения, воспитание взаимоуважения между пешеходами, велосипедистами и водителями.

Череповецкие велосипедисты открыли сезон массовым пробегом по улицам города

«Мы три недели назад купили велосипеды, сразу мне и сыну. Теперь ездим каждый вечер. Живем в Зашекснинском районе. Там катаемся везде. Это весело и полезно. Вот решили и в велопробеге принять участие», — рассказал один из участников велопробега Дмитрий.

Любителей гонять на велосипедах сегодня на площади Металлургов ждал сюрприз — велоконкурсы.

«В предыдущие годы велопробег заканчивался, и мы разъезжались. В этом году решили устроить небольшую программу с конкурсами для всех желающих. В следующем году, думаю, еще интереснее будет», — пояснил cherinfo.ru председатель Федерации велосипедного спорта Череповца Александр Губанов.

Официальный сайт города Череповца