Череповецкие педагоги - победители конкурса "Игрушка-2010"



Игрушка, придуманная череповецкими педагогами, заняла первое место на всероссийском конкурсе.

Игра «Я познаю мир» направлена на развитие мышления у детей. Теперь с помощью разработки педагогов четвертого детского сада Череповца, смогут учиться все маленькие россияне. Игра будет отправлена в промышленное производство.

Методика обучения основана на принципах теории «сильного мышления». Придумали ее инженеры для решения производственных задач. Принцип выглядит просто: есть проблема — есть набор способов или алгоритмов для ее решения. На этой основе череповецкие педагоги придумали игру.

инновационная игрушка  игрушка череповец

Глядя на карточки — алгоритмы, дети, страдающие нарушениями речи, начинают связно говорить. Они учатся мыслить, постигают стратегию мышления. Это отличный фундамент, для того чтобы успешно учиться в школе. Игру, которая задействует все органы восприятия, нарисовали сами воспитатели. И с ней детский сад отправился на всероссийскую выставку игрушек в Москву.

В итоге педагоги четвертого детского сада получили первую премию на международной специализированной выставке «Игрушка-2010». С игрой череповецких новаторов уже начали работать профессиональные дизайнеры. В промышленном исполнении она станет ещё красочней.

Служба информации Телестанции «Канал 12»