Череповецкие легкоатлеты завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада



В чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике в помещении участвовали семь учеников детско-юношеской спортшколы № 2. На счету команды шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Некоторые спортсмены поднимались на пьедестал несколько раз.

Так, среди юношей старшего возраста Алексей Наклейщиков победил на дистанциях 400 метров и 800 метров. На дистанции 200 метров второе место занял Денис Коркачёв. Андрей Толоконцев завоевал две бронзовые медали на дистанциях 200 и 400 метров.

«Среди девушек отличилась Вероника Виноградова: она установила личное достижение на 400 метрах, пробежав дистанцию за 57,76 секунды, и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Также Вероника стала серебряным призером на 200-метровке. Среди юниоров отличился Игорь Ширяев, показав третий результат на 200 метрах. Среди юниорок Софья Навацкая была быстрее всех на 200 метрах и второй — на 60-метровке. Милена Глухова завоевала два серебра на 400 и 800 метрах», — рассказала замдиректора ДЮСШ № 2 Анастасия Лебедева.

Череповецкие легкоатлеты завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Официальный сайт города Череповца