Череповецкие художники отметили День города открытием осенней выставки



В выставочном зале на улице Юбилейной открылась выставка «Осень-2014».

Череповецким художникам удалось удивить и порадовать горожан буйством красок и мастерски изложенными сюжетами на холсте.

На выставке представлено около 300 картин и множество предметов декоративного творчества: вышивка, кружево, бисероплетение, резьба по дереву и другое.

«Молодые художники с удовольствием участвуют в выставке, мэтры живописи поддерживают экспозицию. Пейзажи, портреты — здесь представлены все основные жанры. Здесь и любимый город, и природа. Гуашь, графика, карандаш, мелки, масло, акварель. Просто диву даешься, радуешься за наших талантливых художников!» — поделилась впечатлениями заведующая выставочным залом Марина Корнилова.

Накануне открытия выставки в большом зале собралось много гостей: представители творческих кругов, их друзья и поклонники живописи.

«Уровень художников Череповца значительно вырос. У нас появились яркие, неординарные молодые личности, которые ни на кого не похожи. У кого-то сложилась своя манера, кто-то еще нащупывает путь. Сегодняшняя выставка необыкновенно радует своим разнообразием, богатой стилистикой, манерами, неожиданными образами, формами. Пожалуй, первое ощущение — это множество разного света. Как в солнечный день на хорошо ограненный камень падает свет, и он начинает играть разными бликами. Создается совершенно потрясающее впечатление. Я поздравляю череповецкое отделение Союза художников с тем, что оно стало таким сильным, мощным и абсолютно ни на кого не похожим», — отметил, открывая выставку, начальник управления по делам культуры мэрии Череповца Леонид Лавров.

Выставка «Осень-2014» будет работать в течение всего ноября.

Череповецкие художники отметили День города открытием осенней выставки

Официальный сайт города Череповца