Череповецкая команда заняла первое место в региональной спартакиаде для ветеранов



Мэр Череповца Юрий Кузин вчера вечером встретился с победителями областной спартакиады для ветеранов, которая 27—28 февраля завершилась в Вологде.

Череповчане достойно представили свой город во всех видах спорта и завоевали первое место, рассказывает представитель команды Светлана Колесова:

«Наша команда заняла первое место в настольном теннисе среди мужчин и женщин, в шашках, в дартсе, второе место у нас по шахматам и третье — по пулевой стрельбе. В общекомандном зачете мы заняли первое место. Мы представляли Череповец, знали, что за нас болеют, нас поддерживают. Так что мы старались».

Юрий Кузин поздравил ветеранов с победой, рассказал о развитии спорта.

«Нам удалось возобновить спартакиады для школьников, детей, даже ползунков, на уровне предприятий и организаций, для студентов. Ветеранские спартакиады удалось возобновить только в этом году. По всем видам спорта систематизировали задачи по подготовке спортсменов. На ближайшие три-четыре года перед каждым тренером стоят конкретные задачи. Причем практически на всех встречах я присутствовал, чтобы у тренеров не было ощущения оторванности».

В ходе встречи обсудили реконструкцию пришкольных стадионов, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Владимир Соколов рассказал о ближайших планах по развитию спорта в Череповце.

Ветераны подарили Юрию Кузину книгу с автографами спортсменов, победивших в прошедшей спартакиаде, глава города вручил в ответ приветственный адрес, а женщинам, в преддверии Международного женского дня, — цветы.

Череповецкая команда заняла первое место в региональной спартакиаде для ветеранов

Официальный сайт города Череповца