Череповец посетит легендарный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон



Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон прибудет в Череповец сегодня вечером.

Завтра легендарный американец вместе с чемпионом мира по смешанным единоборствам Алексеем Олейником для всех желающих проведет мастер-класс. Мероприятие пройдет в Центре боевых искусств. На участие в мастер-классе уже заявилось порядка 200 человек.

«Этот мастер-класс удалось провести благодаря инициативной группе, благодаря нашим партнерам. Приезжают люди весьма известные, даже легендарные, очень титулованные, реальные бойцы, — рассказал cherinfo.ru директор ЦБИ Юрий Филимонов.— Работать у нас по регламенту они будут целый день, уже заявилось очень много участников. Многие, наверное, хотят просто посмотреть. Для этого будут предоставлены трибуны. Мы даем возможность побыть в зале, побыть на ковре. Кому-то повезет, возможно, с Олейником или Монсоном в контакте побыть, побороться. Мастер-класс интересен тем, что будут показаны некие детали, которые почерпнуть можно только у определенного мастера. Поэтому ажиотаж среди поклонников, конечно, есть».

Боец Джефф Монсон меньше двух недель назад заявил, что получил российское гражданство.

«Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моя мечта — выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом», — сказал спортсмен после одного из боев в Москве, при этом он надел майку с надписью «Я — россиянин», сообщает Лента.ру.

Правда, затем друзья Монсона сообщили, что гражданство России боец не получал, а заявление об этом было лишь пиар-ходом.

Мастер-класс в Череповце пройдет 5 декабря в Центре боевых искусств. Начало в 10 часов.

Официальный сайт города Череповца