Череповчанки заняли первое место в командном зачете на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе



В Череповце завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, которые продолжались оба выходных дня.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 14 регионов России. Череповец представляли 30 стрелков — воспитанники ДЮСШ № 4 и любители.

«Наша Валерия Филипенко в личном зачете в стрельбе из винтовки выиграла первое место. Олег Рощупкин стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета. В командном зачете наши девочки взяли первое место. Я считаю, что наши спортсмены выступили достойно, максимально хорошо показали себя. В целом представительство было большое. Для сравнения: в прошлом году в таких соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. Чем больше спортсменов, тем выше конкуренция, соответсвенно, призовые места становятся более ценными», — рассказал cherinfo.ru об итогах состязаний директор ДИСШ № 4 и организатор соревнований Александр Мурогин.

По программе соревнований участники боролись за победы в стрельбе из пневматического оружия — винтовок и пистолетов. Участники-мужчины должны были с десятиметрового расстояния поразить мишени 60 раз, женщины — 40 раз. Итоговое количество баллов определяло победителей.

Лучшие стрелки России съехались на соревнования в Череповце

Официальный сайт города Череповца