Череповчане взяли серебро на спартакиаде в Петрозаводске



Череповецкие спортсмены, воспитанники детских спортивных школ, заняли второе место на XIII спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Накануне в Петрозаводске прошла торжественная церемония закрытия соревнований.

Как рассказала cherinfo.ru и. о. председателя комитета по физической культуре и спорту мэрии Ирина Лысенко, ребята до начала соревнований на призовое место даже не надеялись, но смогли одолеть сильных соперников.

Череповец с 37 очками занял второе место, уступив лишь хозяевам площадки из Петрозаводска, набравшим 42 очка. На третьем месте команда Вологды, которая отстала от Череповца на десять очков.

«Этого результата мы даже не ждали. Не то слово, какие молодцы! Были большие сомнения насчет призового места. Ожидали примерно пятое-шестое. У нас очень молодой состав по всем видам спорта. Легкоатлеты, которые в своей группе тоже вторые, выступали наравне с именитыми спортсменами, с мастерами спорта международного класса. То же самое — баскетбол. У нас поехали ребята из спортшколы, а там выступали взрослые мужские команды. Поэтому мы ожидали худшего результата. Завоевать второе место для наших спортсменов — это просто супер!»— прокомментировала Ирина Лысенко.

Спартакиада проходила с 28 по 31 августа. Череповец представляли сто спортсменов: женская волейбольная команда, мужская баскетбольная, футболисты, боксеры, самбисты, легкоатлеты и команда по спортивному ориентированию.

Череповец  на спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России представляли сто спортсменов

Официальный сайт города Череповца