Череповчане вышли на митинг в честь 1 мая



Сегодня сотни череповчан пришли на площадь Металлургов, где состоялся митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Перед присутствующими выступили первые лица города, депутаты Законодательного Собрания области, а также лидеры крупнейших профсоюзных объединений.

Мэр города Юрий Кузин подчеркнул, что Череповец держит марку промышленного центра Северо-Запада России:

«Череповец — это город-труженик, выросший на базе крупных промышленных предприятий. Трудовые традиции, заложенные нашими дедами и отцами, сохраняются и передаются от поколения к поколению. Итоги 2015-го кризисного года для череповецкой экономики отражаются 19-процентным ростом производства. Череповчане — великие труженики, на территории нашего города производится более 1% валового национального продукта. Череповец — крупнейший плательщик налогов. Рост престижа рабочих профессий, повышение качества и условий труда — это важнейшие задачи».

О подготовке молодых кадров для крупных промышленных предприятий рассказал депутат Законодательного Собрания области Евгений Иванов:

«Мы живем в век развития технологий. На новом уровне сегодня осуществляется подготовка кадров на базе средних специальных учебных заведений. Задача работодателей и властей — создать высокооплачиваемые трудовые места».

К присутствующим обратился и председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Северсталь» Сергей Афанасьев:

«Мы пришли на эту площадь, чтобы выразить солидарность со всеми трудящимися нашей страны и мира. Наша сила в нашем единстве! Наши требования неизменны: достойная зарплата, работающий человек не должен быть бедным! Многие работодатели выполняют эти требования и это очень радует».

Митинг завершился праздничным концертом, участие в котором приняли череповецкие коллективы.

Череповчане вышли на митинг в честь 1 мая

Официальный сайт города Череповца