Череповчане смогут подать заявление на прием ребенка в школу через сайт госуслуг



Технические сбои на портале госуслуг обещают устранить в ближайшее время. Об этом сообщили в местном управлении образования.

Проблема на ресурсе возникла несколько дней назад. Родители будущих первоклассников пожаловались, что не могут воспользоваться сайтом. При этом 27 января — день, когда стартует прием заявлений в учебные учреждения — не за горами. Многие боятся не успеть записать ребенка онлайн в понравившуюся школу. В основном это касается общегородских заведений. Таких в нашем городе шесть. Туда принимают детей в порядке очередности. Чиновники от образования признали, что проблема существует. Все необходимые заявки по ее устранению сделаны. Оператор обещает к 20 января все исправить.

Наталья Стрижова, начальник управления Череповца 11.22 — 11.55: «Зачисление заявления может быть подано в двух формах: очно, когда заявитель обращается в общеобразовательное учреждение при личном приёме и на бумажном носителе подаёт заявление и заочно, когда заявитель подаёт заявление через сайт госуслуг. Надеюсь, что всё будет работать без сбоя, потому что система хорошая, она позволяет отслеживать подачу заявления посекундно. Это также помогает избежать очередей».

Медиа-Центр