Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу прошёл в ЦБИ



Град ударов и никаких компромиссов. Так проходят соревнования по кик-боксингу в разделе фулл-контакт. Чемпиона Северо-западного региона по этому виду единоборств в минувшие выходные прошел в Центре боевых искусств.

Фулл-контакт — это полный контакт. То есть удары противнику наносятся в полную силу и руками, и ногами. Но естественно, всё в рамках оговоренных правил. Бескомпромиссность и зрелищность таких боев всегда привлекает множество болельщиков.

На этот раз в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Пскова, Рыбинска, Ярославля, Вологды, Череповца и других городов северо-запада России.

Победители этого турнира получали право принять участие в финальных соревнованиях первенства России.

Череповчанин Павел Лисов этот путь в прошлом году уже один раз успешно преодолел. И чемпионом России стал, и призером чемпионата Европы. Оказалось, что во внутреннем чемпионате порой победить даже сложнее, чем на международном ринге.

В Центре боевых искусств прошел также и чемпионат региона в разделе кик-боксинга лайт-контакт. Если суммировать награды череповчан в обоих стилях, то результат впечатляет. В активе нашей команды 21 золотая медаль, 17 серебряных и 15 бронзовых наград. В итоге — первое командное место. 

Служба информации Телестанции «Канал 12»