Более 3800 абитуриентов подали документы в колледжи и техникумы Череповца



3833 выпускника подали заявления о зачислении в техникумы и колледжи Череповца. С местом учебы окончательно определились 1134 абитуриента, которые принесли в приемные комиссии оригиналы документов.

В 2017 году учреждения среднего профобразования Вологодской области открыли набор на 70 специальностей, 31 профессию и восемь программ профессионального обучения. Среди новых специальностей — «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств кондиционирования воздуха и вентиляции», открытая в Череповецком строительном колледже.

«По этому направлению специалистов у нас в городе до сих пор не готовили, — рассказала директор Череповецкого строительного колледжа Инга Суркова. — Это востребованная профессия, однако пока о ней мало кто знает, поэтому и заявлений не так много. Мы набираем одну группу, 25 человек. Если за лето группа не наберется, продлим набор до ноября».

Всего в колледжи и техникумы Вологодской области подано 12 тысяч заявлений, в том числе порядка двух тысяч через портал госуслуг.

Приемная кампания в учреждениях СПО продлится до 15 августа, при наличии свободных мест прием документов может быть продлен до 25 ноября.

Официальный сайт города Череповца