Более 33 тысяч череповецких школьников отмечают сегодня День знаний



В Череповце проходят торжественные линейки, школы принимают отдохнувших учеников и, конечно, первоклассников.

Самое значительное пополнение сегодня в школе № 32, самой большой по числу учеников школе города. Старшеклассников, первоклашек, их родителей и педагогов с праздником поздравил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов:

«Школа должна давать своим воспитанникам не только прочные, фундаментальные знания, она должна воспитывать ребят в духе верности традициям российского народа, патриотизма. Очень приятно, что в этой школе патриотическое воспитание находится среди приоритетов. Конечно, добиться поставленных целей школа может только вместе с родителями, а у вас такая традиция есть. От имени Законодательного Собрания, от имени главы Вологодской области я поздравляю вас с большим праздником, с Днем знаний».

Лучшим учителям школы Георгий Шевцов вручил благодарственные письма, цветы.

Не только знания предстоит приобрести в школе будущим ученым, инженерам, строителям, врачам и представителям всех специальностей, но и массу полезных навыков, которые всегда пригодятся в жизни, считает начальник управления образования мэрии Череповца Наталья Стрижова:

«Одна из основных задач учебы в школе — получение знаний, это самая важная задача, однако, не единственная. Школа учит дружить, сотрудничать, находить свое место в жизни. От родителей во многом зависит дорога знаний ребенка. Поддерживайте их, находите положительное, радуйтесь их победам, успехам и достижениям. Для педагогов 1 сентября — не только начало учебного года, но и новый рубеж, этап, который символизирует новые возможности, новые творческие начинания».

Для собравшихся традиционно звучит первый звонок, первоклашек встречают будущие выпускники, учителя принимают цветы. Для всех школьников новый учебный год — важное событие, уверена директор школы
№ 32 Надежда Морозова:

«Наша школьная семья вновь принимает новых учеников, четыре первых класса, восемь пятых. Первоклассникам хочется пожелать доброго пути, впереди вас ждут новые открытия, новые друзья. Помните, учитель всегда будет с вами. Не менее важен этот год и для выпускников, высокие результаты на экзаменах должны помочь в достижении поставленных целей».

Более 33 тысяч череповецких школьников отмечают сегодня День знаний

Официальный сайт города Череповца