Сильное ДТП на Октябрьском мосту парализовало движение вечером 29 мая



Серьезная авария произошла на Октябрьском мосту накануне вечером около 20 часов. Столкнулись четыре легковые автомашины. Наибольшие повреждения получили автомобили Дэу Нексия и красный ВАЗ-2109, которые, по-видимому, не подлежат восстановлению. В ДТП также непосредственно «поучаствовали» синий Suzuki и ВАЗ-2114, который от удара перелетел противоположную сторону движения и врезался в ограждение.

Авария на октябрьском мосту 29 мая 2010, ВАЗ 2109

ДТП на октябрьском мосту 29 мая 2910, Nexia

После аварии водители других машин буквально «извлекали» пострадавших из разрушенной «девятки». Судя по информации очевидцев, все пострадавшие были живы, но люди, находившиеся в «девятке» получили очень серьезные травмы. По-видимому, водитель одной из машин был в состоянии алкогольного опьянения.

На место аварии выехало несколько машин скорой помощи, милиция и даже пожарные. Движение по Октябрьскому мосту в обе стороны было почти полностью остановлено, так как разбитые машины занимали четыре полосы движения из шести

 

PS: по состоянию на утро понедельника появилась следующая информация. Водитель «Дэу Нексия» не справился с управлением транспортного средства, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение сразу с тремя автомашинами - ВАЗ-2109, ВАЗ-2114 и «Сузуки». В результате 38-летняя пассажирка «девятки» от полученных травм скончалась, другая пассажирка с ушибом грудины и коленного сустава была направлена на амбулаторное лечение. Водитель «Нексии» был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Однако один из пострадавших сообщил, что в "Нексии" находились два нетрезвых молодых человека. Машина двигалась из Зашекснинского района, потеряла управление и на большой скорости врезалась в "девятку", с которой после этого столкнулись ВАЗ 2114 и "Сузуки". Все три машины ехали из Индустриальной части города в Зашекснинский район. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили почти все, кто находился в 4-х машинах.

По всей видимости, окончательную картину аварии установят правоохранительные органы.

Интернет-портал "Наш Череповец"

Фото: vkontakte.ru