300 череповецких школьников приняли участие в легкоатлетической эстафете к Дню Победы



Традиционная легкоатлетическая эстафета, в этом году приуроченная к 71-й годовщине Победы, состоялась на площади Строителей.

Участникам эстафеты предстояло пробежать по Строителей в сторону Сталеваров, затем развернуться к площади Строителей и добежать до Бардина.

Погода не подвела, отметил председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Александр Мурогин:

«Маршрут традиционный, все этапы размечены, поэтому все прошло на высшем уровне. Сегодня поступили предложения фиксировать лучшее время и статистику по рекордам, чтобы лидерам соревнований было к чему стремиться на следующий год».

В эстафете приняли участие 30 команд. Для одних участие в традиционной эстафете стало поводом для освобождения от уроков, для других — возможностью отстоять честь школы.

Некоторые школьники вышли на дистанцию впервые, как, к примеру, ученик школы № 14 Захар Дарский:

«Хотелось проверить свои силы, возможности, заодно постоять за честь школы. В эстафете участвую впервые, хотя спортом занимаюсь давно, 14 лет в плавании. Большинство коллег по эстафете — мои одноклассники. На победу будем надеяться, но рассчитывать на нее сложно».

«Я занимаюсь легкой атлетикой уже давно, а на эстафету меня выдвинули от школы. До этого мы занимали в эстафетах только третье место, да и сейчас на победу трудно рассчитывать — много сильных соперников», — рассказал ученик школы № 32 Семен Дурягин.

300 череповецких школьников приняли участие в легкоатлетической эстафете к Дню Победы

Официальный сайт города Череповца