300 часов обязательных работ получил череповчанин за унижение русских женщин в Интернете



27-летнего череповчанина суд признал виновным в совершении преступлений экстремистской направленности, сообщает сегодня управление областного СК РФ.

Следствием и судом установлено, что молодой человек еще в 2013 году создал в социальной сети «ВКонтакте» группу, в которой размещал информационные материалы, превозносящие положительные качества женщин азиатского происхождения и демонстрирующие отрицательные качества женщин славянского происхождения, а также материалы, показывающие Россию и ее жителей исключительно с отрицательной стороны.

В течение 2013 и 2014 годов из личной неприязни молодой человек размещал оскорбительные материалы, в том числе видеозаписи, фотографии, графические изображения и тексты, унижающие женщин славянской национальности.

В одном из постов череповчанин опубликовал запись, в которой содержались призывы к враждебным действиям (в том числе к лишению жизни) по отношению к русским.

В качестве свидетелей по уголовному делу были опрошены участницы общественных организаций, руководители различных учреждений Череповца, которые отрицательно прокомментировали размещенные подсудимым материалы, унижающие честь и достоинство русских женщин.

По предъявляемому обвинению подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся, группу из социальной сети удалил. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Официальный сайт города Череповца