26 череповчан получили свидетельства дружинника с полицейскими навыками



Выпускники специальных курсов, разработанных по программе МВД, получили в мэрии особые удостоверения — дружинника с навыками полицейского.

Начальник УМВД по Череповцу Владимир Иванов поздравил выпускников.

«Желаю вам самого хорошего на новом поприще. Теперь вы имеете удостоверения, дипломы об окончании курсов. Желаю вам внести посильную лепту в охрану общественного порядка в городе», — пожелал Владимир Иванов.

«Первая группа из 26 человек обучение прошла, все прошли тестирование, — отметил первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев. — Мы отслеживаем результаты соцопросов и видим, как меняется мнение горожан о порядке в общественных местах. В парках и скверах стало комфортно, нет компаний с алкоголем, курящих. Можно с интересом и безопасно провести время. Во многом это заслуга народных дружинников».

В этом году самыми безопасными для отдыха признаны парки КиО, 200-летия Череповца и Комсомольский. Народные дружинники вместе с полицейскими патрулировали их каждую пятницу и субботу. Самым безопасным признан парк КиО.

«За лето там выявлено и пресечено 27 нарушений, составлено два административных протокола. В парке 200-летия выявлено 45 нарушений и составлено 13 протоколов. В Комсомольском парке — 46 нарушений и 11 протоколов, — подсчитала начальник управления административных отношений мэрии Череповца Татьяна Скиданова. — Самыми неблагополучными стали парк Победы и сквер имени Гоголя — 133 и 109 нарушений порядка».

26 череповчан получили свидетельства дружинника с полицейскими навыками

Официальный сайт города Череповца