1 июля в Череповце и Череповецком районе начнется сельхозперепись



Сельхозперепись будет проводиться по всей России с 1 июля по 15 августа. В крестьянские и фермерские хозяйства, к владельцам дач, садов и огородов переписчики придут с анкетами или планшетами.

В Череповце и Череповецком районе инвентаризацию проведут 93 переписчика. Обучающие курсы для персонала уже начались. Переписчики посетят около 40 тысяч объектов.

«Часть переписчиков будут ходить с планшетами, часть — с переписными листами. Дачников, садоводов и огородников опросят только с использованием машиночитаемых форм переписных листов, — рассказала Мария Белявская, заместитель уполномоченного по вопросам переписи отдела государственной статистики в Череповце. — В программу включены вопросы о размерах земельной площади, структуре и использовании сельхозугодий, площади сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений, поголовье скота и птицы, наличии машин и оборудования. Участникам переписи также предстоит ответить, производят они продукцию для себя или на продажу, сколько процентов продают».

Информация записывается со слов респондента, никаких документов переписчики не спросят. Сведения в переписных листах конфиденциальны. При дальнейшей обработке они будут обезличены, закодированы и опубликованы в сводном виде.

Предварительные итоги переписи будут подведены в последнем квартале 2017 года, окончательные — в четвертом квартале 2018 года.

Официальный сайт города Череповца