18 детских и спортивных площадок построят в Череповце за счет «Северстали» (ВИДЕО)



Об этом сегодня заявил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

В совместном заседании, посвященном реализации нового проекта, приняли участие также мэр Череповца Юрий Кузин и председатели шести территориальных общественных самоуправлений.

«Мне очень интересно увидеть руководителей ТОСов, тех людей, которые делают очень правильное для города дело, — обратился к присутствующим Сергей Торопов. — Наша компания очень активно поддерживает такие направления, как материнство и детство, спорт. Примеров тому много. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию еще один проект, который также будет поддерживать здоровый образ жизни, семью, материнство. Мы решили подарить городу девять спортивных площадок и девять детских. Пригласили вас, потому что вместе с вами хотим выбрать места, где будут располагаться площадки, востребованные всеми жителями города. Наша задача — качественно и быстро сделать универсальные и комфортные площадки для череповчан».

По шесть площадок появится в тех районах Череповца, где успешно функционируют ТОСы. У каждого района будет свой куратор. В Индустриальном — генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Александр Шевелёв, советник по связям с общественностью дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева будет курировать Зашекснинский район, а начальник дирекции по правовым вопросам дивизиона Андрей Макаров — Зареченский район Череповца.

«Выражаю вам огромную благодарность за подобную инициативу, — сказал в ответном слове мэр Череповца Юрий Кузин. — Металлурги умеют делать подарки городу. То, что произошло сегодня, для нас очень важно. Важно и то, что участие в обсуждении о том, где размещать площадки, принимают председатели ТОСов. Важно, что мы говорим о рациональном использовании денежных средств, в том числе и тех, что выделит город на благоустройство площадок. Было названо три микрорайона, у нас в городе их четыре. По Северному району я уверен, что «ФосАгро» и ФМК не останутся в стороне. А пока там просто нет ТОСов. Я дам поручение коллегам совместно с руководителями ТОСов выбрать участки и определить технические условия». Предварительно, в полном объеме проект должен быть реализован к 1 июля 2016 года.

Официальный сайт города Череповца