Как стать знаменитым и востребованным Заури Абуладзе



Как стать знаменитым и востребованным Заури Абуладзе

Как стать знаменитым и востребованным - это два самых главных вопроса, которые волнуют каждого человека из покон веков. Миллионы людей мечтают стать популярными и любимыми.
Но что такое успех на самом деле? И как его добиться? Отвечу сразу - успех дает человеку именно то, что он ждет от жизни. Кому-то деньги, кому богатство, кому любовь, кому признание общества. Успех открывает дорогу всюду.
У людей, реализующих свои цели и свой потенциал, можно выделить общие черты, отличающие их от других. Чем успешный человек отличается от неуспешного?
Успешный человек ищет возможности, неуспешный – отговорки и все новые препятствия.
Возьмем такую ситуацию – нехватка денег. Успешный человек будет искать возможности заработать, знания, как управлять деньгами; неуспешный – причины, почему он не может заработать
Успешный человек действует, неуспешный откладывает действие на потом.
Успешный действует, несмотря на лень, страх, незнание. Неуспешный постоянно накапливает знания, все время ждет благоприятного момента. Успешный всегда стремится к большему, неуспешный предпочитает статус кво.
«Тогда не мог, а сейчас смог», – внутренний диалог успешного человека. «А зачем? И так сойдет», – внутренний диалог неуспешного человека.
Успешный падает и снова поднимется, неуспешный боится упасть, совершить ошибку, а если падает, то уже не стремится подняться.
В биографиях знаменитых людей часто можно прочесть о моментах поражения, серьезных потерях. Это своеобразный момент истины, поведение в котором и определяет успешность человека.
Успешный – самомотивированный, неуспешному нужна мотивация извне.
Как правило, успешный человек мотивирован азартом, желанием доказать свою силу, искренним интересом к самой деятельности. Неуспешного же надо постоянно мотивировать материальными благами, одобрением окружающих.
Успешный рискует, неуспешный боится рисковать.
Успешный терпелив, готов долго идти к своей цели, неуспешный хочет все и сразу.

«Гений – это 1 – 3 % везения и 97% упорного труда».

Успешный не боится отказов, неуспешного отказы выбивают из седла.
Успешный верит в себя, неуспешный верит словам других о себе.
Успешный следует зову большой Мечты, Достойной цели в жизни, неуспешный преследует мелкие цели и собирает мусор.
Вывод: настоящий успех приходит к тем, кто выбирает недостижимую на первый взгляд цель, которая значительно превышала их возможности на момент выбора. Во всем мире люди делятся на две категории: К первой категории относятся те, которые не верят в себя и всего боятся. Ко второй категории относятся те, которые всегда верят в себя и не боятся ничего. Мало кто подозревает, что обе категории людей - это одно и тоже, и они связаны между собой. С рождения и с первых дней жизни люди боятся всего: одни рано перестают бояться, другим для этого не хватает даже 50 – 70 лет. Одна из важнейших причин - это то, что человек не может себя победить, у каждого человека внутри присутствует страх. Страх должен работать и выполнять только прямое свое предназначение. В отличие от других систем, страх вторгается в систему человека внезапно. И в первую очередь, под удар попадает нервная система и особенно мозг. Она всегда делает свое дело, влияет только негативно на человека, поэтому человек должен постоянно контролировать себя и развивать эту систему. От полноценной работы нервной системы зависит работоспособность страха. Нельзя забывать, что страх играет важнейшую роль для полноценной жизни каждого человека. Благодаря интенсивному тренингу, занятиям и тренировкам каждый человек может полностью контролировать все системы, имеющие прямое отношение к нервным системам. Например, страх также надо тренировать, как и силу, быстроту или выносливость. Мало кто подозревает, что для того, чтобы избавиться от страха, есть тысяча способов. На сегодняшний день в мировой практике практически не существует ни одного учебника и учения, который изучал бы проблему страха. Страх - это большая преграда для достижения целей. Он даже не дает человеку решить минимальную задачу. Люди со страхом боятся, ненавидят, завидуют и не любят сильных людей. Страх делится на три категории. К первой категории относятся люди, которые всего боятся; ко второй - нормальные: у этих людей ничего не бывает ни хорошо, ни плохо, они делают все нормально. И отвечают также «нормально». Нормально - не для профессионалов, слово «нормально» - не приемлемо. Нормально работу делают шарлатаны. Хорошо работу делают профессионалы. К третьей категории относятся люди, которые ничего не боятся. И поэтому они бывают профессионалами. Страх мгновенно превращается в мандраж. В результате мандража человек теряет 70 – 80 процентов своих сил и энергии, быстроту и реакцию. Трудно представить, как при такой потере сил человек может добиться результата. Каждый человек должен помнить об этом и тренировать в себе не только силовые качества, он должен уделять особое место развитию нервным системам и имеющим прямое отношение к этим системам.
Заури Абуладзе