Техника для жизни - делаем правильный выбор



Каждый день в мире изобретается что- то новое, в многообразии электронной аппаратуры сейчас теряются даже профи, что же говорить о простых обывателях. Попробуем разобраться, что же действительно полезно и нужно в доме, а что может подождать до лучших времен.

цифровой диктофон, контроль переговоровКаждый день в мире изобретается что- то новое, в многообразии электронной аппаратуры сейчас теряются даже профи, что же говорить о простых обывателях. Попробуем разобраться, что же действительно полезно и нужно в доме, а что может подождать до лучших времен.

Конечно, выбор техники - дело вкуса. Все зависит от ваших привычек, желаний и даже профессии. Для профессионального программиста жизнь немыслима без компьютера самой последней модели и комплектации, скорее всего и микроволновая печь у него с радио и цифровой диктофон, а вот для домохозяйки очень важна хорошая плита, вместительный холодильник и многофункциональный кухонный комбайн.

Сейчас рынок бытовой техники насыщен товарами, совмещающими в себе сразу несколько функции. У такого веяния есть как свои противники, так и союзники.

Нельзя не согласиться, что удобно за сравнительно небольшую цену получить телевизор и DVD-проигрыватель в одном, или телефон с функцией контроль переговоров. Другой вопрос – качество и долговечность. При поломке такой чудо-техники вы теряете всё и сразу, не только телевизор, но и все комплектующие (двд, сд и т.д.), что и неудобно, и не практично.

Самый оптимальный вариант - покупать хорошую технику раздельно и по приоритетности, не старайтесь сэкономить, ведь, как известно скупой платит дважды, а если пылесос стоит на порядок дешевле, это должно заставить вас задуматься: а насколько он хорош, функционален и долговечен? Ничего не может служить десятки лет, но существует множество полезных сопутсвующих характеристик товара, по которым можно судить о качестве товара - послепродажное обслуживание, гарантийный ремонт и просто замена бракованного товара. Если такие услуги вам не предоставляются, лучше от покупки отказаться.

Покупая крупногабаритную технику, не забудьте о её внешнем виде. Ведь это часть эстетического наполнения домашнего пространства. Техника должна органично вписываться в интерьер – идеально, если она дополняет его. Не желателен вариант, когда техника покупается отдельно и бездумно. Хуже всего, когда в прекрасно оборудованной кухне холодильник не вписывает в нишу, занимая неимоверное количество полезной площади, уродуя общий облик помещения.

Прежде чем отправиться за покупкой, продумайте ее, подсчитайте все за и против, представьте ее в интерьере. Задумайтесь о выборе, ведь покупка должна работать для вас продолжительное время, облегчая вам жизнь и радуя день ото дня.