Олег Баринский стал героем "Агентство Городского Развития в лицах"



Председатель «Союза предприятий и предпринимателей потребительского рынка Вологодской области в сфере торговли и услуг» Олег Баринский стал героем делового бизнес-издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта «Агентство Городского Развития в лицах». Организация в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.
«В Вологодской области динамично развивается не только крупный, но и средний, и малый бизнес, поскольку создана мощная инфраструктура его поддержки. В Череповце такой бизнес-фундаментальной платформой является некоммерческое партнёрство «Агентство Городского Развития». Здесь оказывается не только реальную финансовую, имущественную, информационно-консультационную поддержку, но и создана крупная площадка для обмена деловым опытом и выстраивания диалога между властными структурами и предпринимателями.
Зачастую предприниматель узнает о новых законах, которые непосредственно касаются его деятельности, уже после того, как они вступают в силу. Именно поэтому сотрудники Агентства подключаются сами к работе и собираются от нас предложения на стадии обсуждения: в этом случае легче найти тот вариант, который устроит и власть, и бизнесменов. Далее конструктивные предложения выносятся на Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством мэра Юрия Кузина. В ходе диалога общими усилиями не раз удавалось прийти к консенсусу по вопросам налогов, проверок, СанПИНов и др. Кроме того, Агентство содействует в продвижении и поддержке наших местных товаропроизводителей и это очень отрадно. С улучшением их работы город и регион увеличивает доходы бюджета, количество рабочих мест. При условии наполнения казны появляется большая возможность тратить на повышение уровня жизни людей. То есть сразу же решаются социальные задачи. Так что подход Агентства к вопросам поддержки и содействия развития бизнеса я бы охарактеризовал одним словом – он правильный.
Благодаря проведению деловых мероприятий, организации встреч в властью за чашкой кофе, выставок, конференций, семинаров, круглых столов, отражающих последние тенденции экономики, происходит создание благоприятной бизнес-среды, стимулирующей предприятия к развитию, к успешному освоению перспективного опыта в сфере предпринимательства. Залогом успеха служит то, что агентство объединяет людей со сходным мышлением, активной жизненной позицией, желающих менять жизнь в городе к лучшему — им всегда есть о чем поговорить. В неформальной обстановке рождается столь необходимое в нашей деятельности доверие, появляются свежие идеи.
Среди предпринимателей некоммерческое партнёрство «Агентство Городского Развития» достигло высокого уровня доверия благодаря активному участию в развитии деловой среды города, улучшению предпринимательского климата, создания позитивного имиджа предпринимателей в городе Череповце и Вологодской области, развития межрегионального и международного сотрудничества.
В целом же за 15 лет деятельности достигнуто много целей в создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, реализована масса проектов, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности.
Желаю Вам успеха, реализации задуманных планов, благополучия и процветания! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - в своём интервью отметил Председатель «Союза предприятий и предпринимателей потребительского рынка Вологодской области в сфере торговли и услуг» Олег Баринский.
Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.