Победа



Мой сын учится в обыкновенной школе, но в совершенно необычном классе. А дело все в том, что из 23 воспитанников, лишь 4 девочки, а все остальные мальчики. В подобном коллективе маленькие принцессы чувствуют себя истинными королевами. Парни им портфельчики домой носят, шоколадками угощают, с уроками все время помогают, можно домашку и вовсе не делать. Понятно, каждому малому охота быть самым-самым лучшим, для того чтобы именно на него обратили наши красотки внимание.
Однажды приходит со школы мой сынуля и рассказывает о своем триумфе.
- Ну, знаешь, мам, я ведь уж не такой красавец, как Витя или Леха. Они меня выше, у них предки заряженные нормально. Одному папа айфон пятый подарил, а другой такие вкуснячные конфетки Катьке таскает постоянно, я и не видел таких. Ему тетя из Германии посылки отправляет, она там уже ведь десять лет живет. А у меня что? Обычное все самое, как и у остальных, да еще и волосы рыжие, физиономия вся в веснушках, но, несмотря на все, я одержал победу. Теперь Катька будет дружить со мной!
Я гляжу, как она к Витьку садится, чтоб на айфоне поиграть, да на Леху нежно посматривает, когда он ей конфетки дает, такая меня злость берет! Решил ситуацию поменять, пусть у них цацки эти есть, а ведь у меня интеллект уникальный, им и воспользовался. Я выбрал момент, когда Катя была одна, к ней подошел и задал вопрос:
- Ты больше с кем дружить хочешь с Витьком или Лехой?
- Я определиться не могу, - ответила она, - иногда я думаю, что с Витей, он такой симпатичный, но через какое-то время, я понимаю вроде бы, что Алеша любит меня сильнее.
- У Лехи ведь Сусликов фамилия, а у Вити - Дубовой, - говорю я ей. - А сейчас, Катенька, представь на минутку, вы пожениться решили, так ты в этом случае кем быть хочешь больше Дубовой или Сусликовой?
- А моя-то фамилия - Жемчугов, так что у тебя есть шансы быть Жемчуговой!
Тут-то Катя и задумалась. И вот, уже со среды со мной домой ходит, хоть конфетами ее по-прежнему Лешка кормит, которые она, между прочим, отдает мне, и айфон Витин теперь частенько в моем полном распоряжении.